Aufrufe
vor 9 Monaten

ASS Promotion Katalog 2019

  • Text
  • Kunststoffetui
  • Vollcellophaniert
  • Kartenanzahl
  • Bildspiegel
  • Spiele
  • Druck
  • Karten
  • Faltschachtel
  • Referenz
  • Blatt

Entspannt wie Buddha –

Entspannt wie Buddha – Mit den Ausmalkarten von ASS Altenburger Der Trend, dass auch Erwachsene wie in Kindertagen Vorlagen ausmalen, kommt aus den USA und ist auch seit kurzem in Deutschland ganz oben auf der Liste der Freizeitaktivitäten mit Wellness-Faktor. Malen entspannt Körper, Geist und Seele und fördert zudem unsere Konzentration und die Kreativität. So eignet sich das Malen hervorragend zum Stressabbau. Mit den Colour Playing Cards von ASS Altenburger folgen Sie dem Anti-Stress-Trend und bieten Ihren Kunden eine spielerische Auszeit. Los geht’s!

Ihre Ansprechpartner auf einen Blick Unsere Adresse Spielkartenfabrik Altenburg GmbH Leipziger Straße 7 D-04600 Altenburg Vertrieb Österreich Robert Parteder Leipziger Straße 7 D-04600 Altenburg Vertrieb Schweiz AGM AGMüller Bahnhofstraße 21 CH-8212 Neuhausen am Rheinfall Telefon: +49 (0) 3447 582-0 Telefax: +49 (0) 3447 582-109 E-Mail: info@spielkarten.com Internet: www.spielkarten.com www.werbespielkarten.com www.facebook.com/ASS.Spielkarten www.twitter.com/assaltenburger Telefon: +49 (0) 3447 582-327 Mobil: +43 (0) 676 6067157 E-Mail: robert.parteder@spielkarten.com Telefon: +41 (0) 5267 403-30 Telefax: +41 (0) 5267 403-40 E-Mail: info@agm.ch a Cartamundi company Sales Manager Promotional Services Lars Fischer Telefon: +49 (0) 3447 582-143 Telefax: +49 (0) 3447 582-109 Mobil: +49 (0) 173-5782573 E-Mail: lars.fischer@spielkarten.com Senior Key Account Manager Bruno Schröder Promotional Services Telefon: +49 (0) 3447 582-324 Telefax: +49 (0) 2265-990139 Mobil: +49 (0) 162-9002491 E-Mail: bruno.schroeder@spielkarten.com Key Account Manager Salvatore Sangiorgio Promotional Service Telefon: +49 (0) 3447 582-328 Telefax: +49 (0) 3447 582-5328 Handy: +49 (0) 152-298 52658 E-Mail: salvatore.sangiorgio@spielkarten.com Loyalty & Special Projects Loyalty Project Manager Ralf Schweppe Promotional Services Telefon: +49 (0) 3447 582-126 Telefax: +49 (0) 3447 582-109 Mobil: +49 (0) 173-207 4549 E-Mail: ralf.schweppe@spielkarten.com Team Manager Promotional Services Michael Freudenberg Telefon: +49 (0) 3447 582-125 Telefax: +49 (0) 3447 582-109 Mobil: +49 (0)162-280 93 39 E-Mail: michael.freudenberg@spielkarten.com Für Angebote und Bestellungen Tina Trommer Customer Service Representative Promotional Services Telefon: +49 (0) 3447 582-134 E-Mail: tina.trommer@spielkarten.com Andrea Schlesinger Customer Service Representative Promotional Services Telefon: +49 (0) 3447 582-133 E-Mail: andrea.schlesinger@spielkarten.com Nicole Stepanek Customer Service Representative Promotional Services Telefon: +49 (0) 3447 582-130 E-Mail: nicole.stepanek@spielkarten.com Anja Krosse Customer Service Representative Promotional Services Telefon: +49 (0) 3447 582-147 E-Mail: anja.krosse@spielkarten.com Wählen Sie aus unserem umfangreichen Standardsortiment oder entwickeln Sie mit uns Ihr komplett individuelles Karten- oder Brettspiel. Für weitere Produkte aus unserem Portfolio fordern Sie unseren Handelskatalog an oder besuchen Sie unsere Webseiten. www.spielkarten.com www.werbespielkarten.de